SV-OG Großauheim

Hundeschule und Hundeverein in Hanau

LGA 2017 Endergebnis

 

Endergebnis der Landesgruppenausscheidungsprüfung (LGA) der SV-Landesgruppe Hessen-Süd am 19./20. August 2017 bei der SV-OG Großauheim in Hanau-Großauheim:

 

Kat. Nr.Los Nr.Hundeführer/inHundABCGesamtPlatz
17 1 Scheibelein, Bernd Biss vom Haus Salztalblick 97 92 93 282 1
18 6 Scheika, Jens Bonfire Arabrab 97 85 97 279 2
9 22 Kantyba, Thomas Bruno vom Wolfsstolz 96 90 92 278 3
22 4 Stein, Daniel Kid von der Hagenmühle 91 90 96 277 4
4 7 Chmelarz, Petra Ares vom Geiersbühl 94 88 94 276 5
10 13 Kneip, Dieter Boris vom Rhöner Hof 99 80 96 275 6
3 21 Becker, Siegbert Hutch von Black Grey 96 79 98 273 7
7 20 Freund, Nils Caddy vom Hügelblick 96 85 92 273 8
5 19 Droste, Thomas Buck vom Hügelblick 99 78 95 272 9
16 10 Rößling, Marianne Xott vom Haus Salztalblick 94 85 91 270 10
6 18 Fay, Holger Gun vom Draisbachtal 94 81 85 260 11
23 12 Völp, Manfred X von Neandertal 89 80 90 259 12
24 2 Welsch, Helmut Bart vom Holzwinkel 78 86 93 257 13
15 9 Mumme, Stefan Navajo vom Kammberg 96 76 82 254 14
19 3 Schildger, Jörg Pike vom Riemsloherwald 85 75 91 251 15
20 25 Schweizer, Benjamin Baghira vom Wolfsstolz 90 75 85 250 16
13 17 Mally, Sandra Venia v.d. Sandkautschneise 88 78 82 248 17
11 11 Laichinger, Claudine Aleia vom Lahnblick 86 77 83 246 18
8 5 Görner, Florian Veit vom Wällerhorst 79 80 84 243 19
25 16 Wolf, Günter Gimli v. Rothebachquellchen 96 64 92    
21 8 Spall, Volker Larry v. Esblokhof 45 86 92    
2 23 Becker, Gerald Inja vom Salztalblick       disq  
12 24 Mack, Isabelle X-odus Arabrab       ez  
1   Becker, Christopher Aika vom schwarzen Omen       zurückgezogen  
14   Müller, Adolf Emba von der wilden Horde       zurückgezogen  

 

Herzlichen Glückwunsch an alle Teilnehmer für ihre Leistungen, insbesondere an den LG-Sieger Bernd Scheibelein mit Biss vom Haus Salztalblick (SV-OG Bernbach e.V.).

 

LGA 2017 Hanau-Großauheim

 

Aktuelle Zwischenergebnisse der LGA der SV-LG Hessen-Süd am 19. und 20. August 2017 bei der SV-OG Großauheim (Hanau).

Los-
Nr.
Kat.-
Nr.
Hundeführer/in Hund A B C Gesamt Platz
23 2 Becker, Gerald Inja vom Salztalblick   75 disq   disq
21 3 Becker, Siegbert Hutch von Black Grey 96 79  98 273
7
7 4 Chmelarz, Petra Ares vom Geiersbühl 94 88  94 276
5
19 5 Droste, Thomas Buck vom Hügelblick 99 78  95 272 9
18 6 Fay, Holger Gun vom Dreisbachtal 94 81  85 260 11
20 7 Freund, Nils Caddy vom Hügelblick 96 85  92 273
8
5 8 Görner, Florian Veit vom Wällerhorst 79 80 84 243
19
22 9 Kantyba, Thomas Bruno vom Wolfsstolz 96 90  92 278 3
13 10 Kneip, Dieter Boris vom Rhöner Hof  99  80 96 275 6
11 11 Laichinger, Claudine Aleia vom Lahnblick 86 77  83  246 18
24 12 Mack, Isabelle X-odus Arabrab  erkr.zurückgez.   
17 13 Mally, Sandra Venia von der Sandkautschneise 88 78 82 248 17
9 15 Mumme, Stefan Navajo vom Kammberg  96  76 82 254 14
10 16 Rößling, Marianne Xott vom Haus Salztalblick  94  85 91 270
10
1 17 Scheibelein, Bernd Biss vom Haus Salztalblick 97 92 93 282 1
6 18 Scheika, Jens Bonfire Arabrab 97 85 97 279 2
3 19 Schildger, Jörg Pike vom Riemsloherwald 85 75 91 251 15
25 20 Schweizer, Benjamin Baghira vom Wolfsstolz 90 75  85 250
16
8 21 Spall, Volker Larry van Esblokhof 45 86 92 (223)  
4 22 Stein, Daniel Kid von der Hagenmühle 91 90  96 277 4
12 23 Völp, Manfred X von Neandertal  89  80 90 259 12
2 24 Welsch, Helmut Bart vom Holzwinkel 78 86 93 257 13
16 25 Wolf, Günter Gimli vom Rothebachquellchen 96  64   92  (252)
 
n/a 1 Becker, Christopher Aika vom schwarzen Omen     abgesagt
n/a 14 Müller, Adolf Emba von der wilden Horde     abgesagt

 

 Angaben ohne Gewähr!

 

» HOME

 

(Änderungen am Prüfungstag möglich)

 

Abteilung A (Fährte) am Samstag, 19.8.2017 in Alzenau-Hörstein

 

Zeit Abt. Kat. Nr. Los Nr. Hundeführer/in Hund
8:00 A 21 8 Spall, Volker Larry v. Esblokhof
8:00 A 15 9 Mumme, Stefan Navajo vom Kammberg
8:00 A 16 10 Rößling, Marianne Xott vom Haus Salztalblick
8:00 A 11 11 Laichinger, Claudine Aleia vom Lahnblick
8:00 A 23 12 Völp, Manfred X von Neandertal
8:00 A 10 13 Kneip, Dieter Boris vom Rhöner Hof
9:00 A 17 1 Scheibelein, Bernd Biss vom Haus Salztalblick
9:00 A 24 2 Welsch, Helmut Bart vom Holzwinkel
9:00 A 19 3 Schildger, Jörg Pike vom Riemsloherwald
9:00 A 22 4 Stein, Daniel Kid von der Hagenmühle
9:00 A 8 5 Görner, Florian Veit vom Wällerhorst
9:00 A 18 6 Scheika, Jens Bonfire Arabrab
9:00 A 4 7 Chmelarz, Petra Ares vom Geiersbühl

 

 

Abteilungen B (Unterordnung) + C (Schutzdienst) am Samstag, 19.8.2017 bei SV-OG Großauheim, Josef-Bautz-Str. 1 A, Hanau-Großauheim

 

Zeit Abt. Kat. Nr. Los Nr. Hundeführer/in Hund
10:00 B 25 16 Wolf, Günter Gimli v. Rothebachquellchen
10:00 B 13 17 Mally, Sandra Venia v.d. Sandkautschneise
10:30 B 6 18 Fay, Holger Gun vom Draisbachtal
10:30 B 5 19 Droste, Thomas Buck vom Hügelblick
11:00 B 7 20 Freund, Nils Caddy vom Hügelblick
11:00 B 3 21 Becker, Siegbert Hutch von Black Grey
11:30 B 9 22 Kantyba, Thomas Bruno vom Wolfsstolz
11:30 B 2 23 Becker, Gerald Inja vom Salztalblick
12:00 B 12 24 Mack, Isabelle X-odus Arabrab
12:00 B 20 25 Schweizer, Benjamin Baghira vom Wolfsstolz
13:30 C 25 16 Wolf, Günter Gimli v. Rothebachquellchen
13:40 C 13 17 Mally, Sandra Venia v.d. Sandkautschneise
13:50 C 6 18 Fay, Holger Gun vom Draisbachtal
14:00 C 5 19 Droste, Thomas Buck vom Hügelblick
14:10 C 7 20 Freund, Nils Caddy vom Hügelblick
14:20 C 3 21 Becker, Siegbert Hutch von Black Grey
14:30 C 9 22 Kantyba, Thomas Bruno vom Wolfsstolz
14:40 C 2 23 Becker, Gerald Inja vom Salztalblick
14:50 C 12 24 Mack, Isabelle X-odus Arabrab
15:00 C 20 25 Schweizer, Benjamin Baghira vom Wolfsstolz

 

 

 

Abteilung A (Fährte) am Sonntag, 20.8.2017 in Alzenau-Hörstein

 

Zeit Abt. Kat. Nr. Los Nr. Hundeführer/in Hund
8:00 A 3 21 Becker, Siegbert Hutch von Black Grey
8:00 A 9 22 Kantyba, Thomas Bruno vom Wolfsstolz
8:00 A 2 23 Becker, Gerald Inja vom Salztalblick
8:00 A 12 24 Mack, Isabelle X-odus Arabrab
8:00 A 20 25 Schweizer, Benjamin Baghira vom Wolfsstolz
9:00 A 25 16 Wolf, Günter Gimli v. Rothebachquellchen
9:00 A 13 17 Mally, Sandra Venia v.d. Sandkautschneise
9:00 A 6 18 Fay, Holger Gun vom Draisbachtal
9:00 A 5 19 Droste, Thomas Buck vom Hügelblick
9:00 A 7 20 Freund, Nils Caddy vom Hügelblick

 

 

Abteilungen B (Unterordnung) + C (Schutzdienst) am Sonntag, 20.8.2017 bei SV-OG Großauheim, Josef-Bautz-Str. 1 A, Hanau-Großauheim

 

Zeit Abt. Kat. Nr. Los Nr. Hundeführer/in Hund
9:00 B 17 1 Scheibelein, Bernd Biss vom Haus Salztalblick
9:00 B 24 2 Welsch, Helmut Bart vom Holzwinkel
9:30 B 19 3 Schildger, Jörg Pike vom Riemsloherwald
9:30 B 22 4 Stein, Daniel Kid von der Hagenmühle
10:00 B 8 5 Görner, Florian Veit vom Wällerhorst
10:00 B 18 6 Scheika, Jens Bonfire Arabrab
11:00 C 17 1 Scheibelein, Bernd Biss vom Haus Salztalblick
11:10 C 24 2 Welsch, Helmut Bart vom Holzwinkel
11:20 C 19 3 Schildger, Jörg Pike vom Riemsloherwald
11:30 C 22 4 Stein, Daniel Kid von der Hagenmühle
11:40 C 8 5 Görner, Florian Veit vom Wällerhorst
11:50 C 18 6 Scheika, Jens Bonfire Arabrab
12:20 B 4 7 Chmelarz, Petra Ares vom Geiersbühl
12:20 B 21 8 Spall, Volker Larry v. Esblokhof
12:50 B 15 9 Mumme, Stefan Navajo vom Kammberg
12:50 B 16 10 Rößling, Marianne Xott vom Haus Salztalblick
13:20 B 11 11 Laichinger, Claudine Aleia vom Lahnblick
13:20 B 23 12 Völp, Manfred X von Neandertal
13:50 B 10 13 Kneip, Dieter Boris vom Rhöner Hof
14:30 C 4 7 Chmelarz, Petra Ares vom Geiersbühl
14:40 C 21 8 Spall, Volker Larry v. Esblokhof
14:50 C 15 9 Mumme, Stefan Navajo vom Kammberg
15:00 C 16 10 Rößling, Marianne Xott vom Haus Salztalblick
15:10 C 11 11 Laichinger, Claudine Aleia vom Lahnblick
15:20 C 23 12 Völp, Manfred X von Neandertal
15:30 C 10 13 Kneip, Dieter Boris vom Rhöner Hof

 

 

 

 

 

 

 

Logo LGA 2017 300web 

 

Gemeldete Teilnehmer zur Landesgruppenausscheidungsprüfung (LGA) der SV-Landesgruppe Hessen-Süd am 19./20. August 2017 in Hanau-Großauheim, Josef-Bautz-Straße 1 A, bei der SV-OG Großauheim:

 

Los-
Nr.
Katalog-
Nr.
Hundeführer/in Hund
abgesagt 1 Becker, Christopher Aika vom schwarzen Omen
 23 2 Becker, Gerald Inja vom Salztalblick
 21 3 Becker, Siegbert Hutch von Black Grey
 7 4 Chmelarz, Petra Ares vom Geiersbühl
 19 5 Droste, Thomas Buck vom Hügelblick
 18 6 Fay, Holger Gun vom Dreisbachtal
 20 7 Freund, Nils Caddy vom Hügelblick
 5 8 Görner, Florian Veit vom Wällerhorst
22 9 Kantyba, Thomas Bruno vom Wolfsstolz
13 10 Kneip, Dieter Boris vom Rhöner Hof
 11 11 Laichinger, Claudine Aleia vom Lahnblick
 24 12 Mack, Isabelle X-odus Arabrab
 17 13 Mally, Sandra Venia von der Sandkautschneise
abgesagt 14 Müller, Adolf Emba von der wilden Horde
 9 15 Mumme, Stefan Navajo vom Kammberg
 10 16 Rößling, Marianne Xott vom Haus Salztalblick
 1 17 Scheibelein, Bernd Biss vom Haus Salztalblick
6 18 Scheika, Jens Bonfire Arabrab
 3 19 Schildger, Jörg Pike vom Riemsloherwald
 25 20 Schweizer, Benjamin Baghira vom Wolfsstolz
 8 21 Spall, Volker Larry van Esblokhof
 4 22 Stein, Daniel Kid von der Hagenmühle
 12 23 Völp, Manfred X von Neandertal
 2 24 Welsch, Helmut Bart vom Holzwinkel
 16 25 Wolf, Günter Gimli vom Rothebachquellchen

 » HOME

 

Aktuelles

Weihnachtsfeier am 2.12.2017

 

Ein wiederum für unseren Verein ereignisreiches Jahr mit vielen Aktivitäten, Veranstaltungen und Aktionen neigt sich so langsam dem Ende zu.

Der Vorstand möchte auch dieses Jahr wieder das Jahr mit einer Weihnachtsfeier ausklingen lassen, zu der wir alle Mitglieder (zusammen mit euren Partnern) herzlich einladen für

Samstag, den 2. Dezember 2017 ab 19:00 Uhr

ins SV-OG-Vereinsheim, Josef-Bautz-Straße 1 A, 63457 Hanau-Großauheim.

Wir werden gemeinsam zu Abend essen und gemütlich bei weihnachtlicher Deko beisammen sein, Spaß haben usw.

Damit wir alles gut vorbereitet werden kann, vor allem auch hinsichtlich Verpflegung, bittet der Vorstand um Rückmeldung bis spätestens 24.11.2017 an die E-Mail-Adresse Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!, wer mit wie vielen Personen zu unserer Weihnachtsfeier kommen wird.

 

Werbung